За один день собрали на 2 станка больше чем было запланировано по плану. За 2 дня собрали 80 станков до срока. Сколько станков собрали за один день?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:45
    0
    Х собрали за один день

    х+2 за второй

    х+2+х=80

    2 х=78

    х=78:2=39 станков в один день

    х+2=39+2=41 станок в другой день

    Ответ 41 и 39 станков