Автомобиль ехал по городу 4 ч со скоростью 60 км/ч, затем 3 ч по трассе. Найдите скорость автомобиля на трассе, если его средняя скорость составляет 75 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:40
    0
    Значит все проехал 7 часов*75=525 км, ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч=60*4=240 км, осталось проехал 525-240=285 км за 3 часа, значит скорость авто на трассе = 285/3=95 км/ч