Решите задачу за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человек в каждом и 2 вторых классов по 28 человек в каждом На сколько больше была на этой неделе в музей первоклассников второклассников

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:32
    0
    1) 24 · 3 = 72 (уч.) - первых классов

    2) 28 · 2 = 56 (уч. 0 - вторых классов

    3) 72 - 56 = 16 (уч.) - на столько больше первоклассников

    Ответ: на 16 первоклассников больше.