Решите пропорцию: 7,6:x=2 целых1/9:2 целых4/9

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:36
    0
    х=7.6 * 2 4/9 : 2 1/9 = (7 6/10 * 22/9) : 19/9 = (76/10*22/9) : 19/9=1672/90 * 9/19=88/10*1/1=88/10 = 8 8/10=8 4/5 или 8,8