Выполните действия (2 целых4/9+1 целая1/6) * 1 целая4/5-3 целых1/9:2 целых1/3 2) (7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 целых1/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:21
    0
    1) (2 4/9+1 1/6) * 1 4/5-3 1/9:2 1/3 = (22/9+7/6) * 9/5-28/9:7/3 = (44+21) / 18*9/5-28/9:7/3 = 65/18*9/5-28/9*3/7 = 13/2-4/3 = (39-8) / 6 = 31/6 = 5 1/6

    2) (7/10-2/5) * (1/4+5/6) : 6 1/2 = (7-4) / 10 * (3+10) / 12:13/2 = 3/10*13/12:13/2 = 39/120*2/13 = 6/120 = 1/20