Теплоход и катер отошли одновременно от одно; пристани в противоположных направлениях. рость теплохода 550 м/мин, а скорость катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через З ч?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:39
    0
    550-200 = 350 м/мин скорость катера

    550+350 = 900 м/мин скорость удаления

    3 ч = 180 мин

    900*180 = 162000 м = 162 км