Найди периметр и площадь прямоугольника а) 16 СМ 8 см б) 18 см 9 см. В) 14 см 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:56
    0
    Р=2 (а+b)

    S=a·b

    а) Р=2 (16+8) = 2·24=48 см

    S=16·8=128 см²

    б) Р=2 (18+9) = 2·27=54 см

    S=18·9=162 см²

    в) Р=2 (14+7) = 2·21=42 см

    S=14·7=98 см²