Упростите выражение и найдите значение при х=2

Зх+15 х-8

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:39
    0
    3x+15x-8=18x-8

    x=2

    18*2-8=36-8=28
  2. 1 октября, 17:50
    0
    3x+15x-8=18x-8

    При x=2: 18*2-8=36-8=28

    Ответ: 28