Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростью 60 км/час и 80km/час какое расстояние будет между ними через 2 часа? через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:14
    0
    1) 80+60=140 (км/ч) - v удаления.

    2) 140 х2=280 (км) - расстояние через 2 часа.

    3) 140 х3=420 (км) - расстояние через 3 часа.

    Ответ: расстояние через 2 часа будет 280 км, а через 3 часа 420 км.
  2. 19 марта, 12:33
    0
    2*60 + 80*2=280 км расстояние через 2 ч

    3*60+3*80=420 км расстояние через 3 часа