Мама может за 2 часа собрать 20 кружек земляники, а Даша за тоже время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут Даша и мама за один час? за 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:52
    0
    20/2=10

    12/2=6

    (10+6) * 1=16 земляник

    (10+6) * 2=32 земляник
  2. 8 апреля, 03:03
    0
    20+12=32 кружки - за 2 часа 32:2=16 кружек - за 1 час

    Ответ: 32 и 16 кружек