Мама может за 2 ч. собрать 20 кружек земленики, а даша за тоже время 12 кружек. сколько кружек земляники соберут мама и даша за один час. за два часа.

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:16
    0
    1) 20:2=10 (кр.) - мама за час.

    2) 12:2=6 (кр.) - дочь за час.

    3) 10+6=16 (кр.) - вместе за час.

    4) 16*2=32 (кр.) - вместе за два часа.

    Ответ: 16 кружек, 32 кружки.
  2. 22 июля, 19:35
    0
    Мама за один час собирает 10 кружек земляники (20/2)

    даша за один час собирает 6 кружек земляники (12/2)

    за один час они соберут 16 кружек (10+6)

    за два часа они соберут 32 кружки (20+12)