Мама может за 2 ч собрать 20 кружек земляники, а Даша за тоже время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут мама и Даша за 1 час? За 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:18
    0
    20 : 2 = 10 мама за час

    12 : 2 = 6 Даша за час

    10 + 6 = 16 мама и Даша за час

    16 * 2 = 32 мама и Даша за 2 часа
  2. 21 февраля, 13:02
    0
    За 2 часа вместе 20+12 = 32 кружки, за 1 час - 32:2=16 кружек

    Ответ: за 1 ч-16 кружек, за 2 ч-32