Мама может за 2 часа собрать 20 кружек земляники, а Даша за то же время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут мама и Даша за один час? За два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:40
    0
    1) 20+12=32 (кр.) - соберут за 2 часа

    2) 32:2=16 (кр.) - соберут за 1 час

    2 способ:

    1) 20:2=10 (кр.) - мама за 1 час

    2) 12:2=6 (кр.) - Даша за 1 час

    3) 10+6=16 (кр.) - соберут вместе за 1 час

    4) 16*2=32 (кр.) - соберут за 2 часа (или 20+12=32)

    3 способ: (выражением)

    (20+12) : 2=16 (кр.) - за 1 час

    (20+12) : 2*2=32 (кр.) - за 2 часа