Мама может за2 ч собрать 20 кружек земляники а даша за то же время может собрать 12 кружек. Сколько кружек земляники соберут мама и даша за один час? за два часа?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:46
    0
    1) 20 / 2 = 10 кружек собирает в час мать.

    2) 12/2 = 6 кружек собирает в час Даша.

    3) 10 + 6 = 16 кружек земляники соберут вместе за 1 час.

    4) 16*2 = 32 кружки соберут за 2 часа.
  2. 6 мая, 00:30
    0
    20:2=10 кружек земляники собирает мама за 1 час

    12:2=6 кружек земляники собирает Даша за 1 час

    10+6=16 кружек земляники соберут мама и Даша за 1 час

    20+12=32 кружек земляники соберут мама и Даша за 2 часа