Задача

Среднее арифметическое трех чисел равно 3.1. Найдите эти числа, если второе число больше первого на 0.9, а третье число больше первого в 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:47
    0
    а-первое число

    в-второе b=0,9+a

    с-третье c=2a

    (а+в+с) / 3=3,1

    a+0,9+a+2a/3=3,1

    4a+0,9=3,1*3

    4a=9,3-0,9=8,4

    a=2,1 b=3 c=4,2