Упростите выражение - 2 (5x-3y) + 3 (4x-2y)

И расскажите почему. С пояснениями

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:58
    0
    -2 (5x-3y) + 3 (4 х-2 у) = - 10 х+6 у+12 х-6 у=-10 х+12 х=2 х
  2. 25 ноября, 14:27
    0
    - 2 (5x - 3y) + 3 (4x - 2y) = - 10x + 6y + 12x - 6y = 2x