Реши уравнения

147300 : 100 = Х * 3

300 * Х = 97612 - 7612

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:08
    0
    147300:100=х*3

    1473=х*3

    х=1473:3

    х=491

    Ответ: х=491

    300*х=97612-7612

    300*х=90000

    х=90000:300

    х=300

    Ответ: х=300