Х^6-8 в виде произведения

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:40
    0
    Х^6-8 = (х²) ³-2³ = применим формулу а³-в³ = (а-в) (а²+ав+в²) =

    = (х²-2) (х^4+2x²+4)