Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Если разложить яблоки в ящики по 6 кг в каждый, то потребуется 6 ящиков. Сколько ящиков по 9 кг потребуется для тех же яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:15
    0
    1) 6*6=36 (кг) яблок всего

    2) 36:9=4

    Ответ: потребуется 4 ящика по 9 кг
  2. 6 июля, 20:13
    0
    1) 6 x 6 = 36 (кг) яблок разложено в 6 ящиков

    2) 36 : 9 = 4 (ящика)

    Ответ: 4 ящика потребуется.