За 5 одинаковых книжок продавець получил столько ж денег, сколько за 8 одинаковых журналов. Какой есть цена книжки, если цена журнала _ 15 грн?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:34
    0
    15:8=120 - (за все журналы) 120:5=25 (грн за 1 книгу)
  2. 4 августа, 05:46
    0
    15*8=120 (за все журналы)

    120:5=25 грн за одну книгу