Разложите многочлен на множители

27 + a3

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:29
    0
    27 + а^3 = а^3 + 3^3

    Воспользуемся формулой суммы кубов:

    а^3 + 3^3 = (а+3) (а^2-3 а+9).
  2. 7 августа, 18:07
    0
    27 + а^3 = 3^3 + а^3 = (3 + а) (9 - 3 а + а^2)