Найдите корень уравнения 5/7 х-49=1/7

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 14:12
    -1
    5/7x-49=1/7

    7*5/7x-7*49=7*1/7

    5x-343=1

    5x=1+343

    5x=344

    x=344/5

    x=68,8
  2. 23 февраля, 14:53
    -1
    5/7 х - 49 = 1/7 | * (7 х), где х ≠ 0

    5 - 343 х = х

    5 = 343 х + х

    5 = 344 х

    х = 5/344

    Ответ: 5/344