Найдите объем аквариума, если длина аквариума 6 дм, ширина на 2 дм меньше, высота в 2 раза больше, чем длина и ширина вместе.

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:01
    0
    6-2=4 дм - ширина

    (6+4) * 2=20 дм - высота

    V=6*4*20=480 дм
  2. 12 февраля, 06:35
    0
    Аквариум - прямоугольный параллелепипед. 6*4 * 20 = 24*20=480 дм^3