Периметр квадрата 64 дм. Найди площадь прямаугольника с таким же периметром если его ширина 12 дм

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 17:09
    0
    12*2=24

    64 - 24=40

    40:2=20

    ответ: длина прямоугольника 20 дм. а ширина 12 дм
  2. 3 октября, 18:42
    0
    64:2-12=20

    S=12*20=240