Расстояние между городами А и B 188 км. Из города А в город B выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Одновременно из города В в город А выехал мотоциклист. Они встретились 48 км от города А. Найди скорость (км/ч) мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:51
    0
    48:12=4 (ч) ехали оба до встречи

    188-48=140 (км) проехал мотоциклист до встречи

    140:4=35 (км/ч)

    Ответ: скорость мотоциклиста 35 км/ч