Реши задау в обувном магазине было прадано 36 пар туфель а сапог в 4 раза меньше сколько.

в зале 2 девочки и 8 мальчиков во сколько раз мальчиков больше чем девочек?. реш. задачу. в зале было несколько стулья сначала из зала вынисли 8 стульев а затем вынисли 12 стульев после этого в зале стало 20 стульев. сколько стульев было сначала. купили 3 десятка яиц и разложили их повровну в 2 коробки. сколько яиц оказалось в каждой коробке.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:37
    0
    1. 36:4=9 (пар) - сапогов было продано

    2.8:2=4 (раза)

    3. 8+12+20 = 40 (стульев) - было

    4. 1) 3*10 = 30 (десятков) - купили

    2) 30:2=15 (яиц) - в каждой коробке