Помогите решить: Площадь одной комнаты 12 м (2), и она составляет 25% площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры.

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 08:25
    0
    12-25%

    x-100%

    x=100*12/25=48
  2. 24 января, 09:45
    0
    Вся площадь - ? м2 - 100%

    Площадь комнаты - 12 м2 - 25%

    1) 12:25=0,48 (м2) - на 1%

    2) 0,48*100 = 48 (м2) - площадь всей квартиры.

    Ответ: 48 м2.