Решите уравнение а) 3x-2=5 б) 5x - 2x+3=6 в) 8 - 3/5 x=14

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 11:17
    +1
    A) 3x-2=5

    3x=5+2

    3x=7

    x=7/3

    х=2 1/3

    б) 5 х-2 х+3=6

    3 х=6-3

    3 х=3

    х=1

    в) 8-3/5 х=14

    -3/5 х=14-8

    -3/5 х=6

    х=6 * (-5/3)

    х=-10
  2. 11 июня, 11:21
    +2
    1) 3x-2=5

    3x=5+2

    3x=7

    x=7:3

    x=2. (3)

    2) 5x-2x+3=6

    3x=6-3

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    3) 8-3/5x=14

    -3/5x=14-8

    -3/5x=6

    x=6: (-3/5) = - 30/3

    x=-10