Решите уравнение:

-1/3+х=-1/2

1/5-х=-1/3

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:47
    0
    -1/3+х=-1/2

    - 2/6 + x = - 3/6

    1/6 + x = 0

    x = - 1/6

    1/5-х=-1/3

    3/15 - x = - 3 / 15

    6 / 15 - x = 0

    x = 6 / 15
  2. 15 октября, 15:57
    0
    1) х = - 1/2 + 1/3

    x = 2/6 - 3/6

    x = - 1/6

    2) - x = - 1/3 - 1/5

    -x = - 5/15 - 3/15

    x = 8/15