Найди длину третьей стороны треугольника если: Р=18 см b=6 см c = 7 см; P=24 см a=8 см b=9 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:04
    0
    Решение:

    Формула периметра треугольника Р=а+b+c

    1. a=P - (b+c) = 18 - (6+7) = 18-13=5 см

    2. с=P - (a+b) = 24 - (8+9) = 7 см