Решите уравнение (2 7/9z + 3 1/3) 3/5 = 1/6z

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:15
    0
    1) 2 7/9z * 3/5 = 1 2/3z 2) 3 1|3 * 3|5=3 Новое уравнение: 1 2/3 z + 3 = 1/6 z 1 2/3z-1/6z=-3 1 1/2z=-3 z=-3 : 1 1/2 z=2