По прогнозу к 2050 году население Земли вырастет до 9,5 миллиардов человек. На сколько процентов возрастет население Земли по сравнению с:

1) 2000 г., в котором на Земле жило 6,071 миллиардов человек;

2) 2013 г., в котором на Земле жило 7,095 миллиардов человек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:27
    0
    1) 9,5 - 6,071 = 3,429 настолько возрастет

    2) 3,429 : 6,071 * 100 = 56,48%

    1) 9,5 - 7,095 = 2,405 настолько возрастет

    2) 2,405 : 7,095 * 100 = 33,90%