Золотая рыбка с помощью своей магии превратила аквариум в форме прямоугольного параллелепипеда в аквариум такой же формы, уменьшив высоту в 5 раз и увеличив стороны основания в 2 раза. Сколько жидкости, ранее наполнявшей аквариум до краев, выльется, если известно, что высота аквариума ранее была равна 20 см, ширина равнялась 6 см, а длина дна - 8 см? Ответ выпиши в куб. см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:05
    0
    Объем первичного аквариума=20*6*8=960 см³

    объем вторичного аквариума=20/5*6*2*8*2=768 см3

    960-768=192 см³ вылилось