Cos 2 альфа - sin^2 альфа / 2sin^2 альфа - cos^2 альфа

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:21
    0
    (cos (2a) - (sin (a)) ^2) / (2 (sin (a)) ^2 - (cos (a)) ^2) =

    = ((cos (a) ^2 - (sin (a)) ^2 - (sin (a)) ^2) / (2 (sin (a)) ^2 - (cos (a)) ^2) =

    - ((2 (sin (a)) ^2 - (cos (a)) ^2) / (2 (sin (a)) ^2 - (cos (a)) ^2) = - 1

    формула cos (2a) = (cos (a)) ^2 - (sin (a)) ^2