Накануне нового учебного учебного года ученик в течении 3 дней ежедневно читал по 45 страниц, а потом прочитал еще 50 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 300 страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:20
    +1
    1) 3 х45=135 (стр) за 3 дня

    2) 135+50=185 (стр) прочитал всего

    3) 300-185=115 (стр)

    Ответ: ученику осталось прочитать 115 страниц