На кануне нового учебного года ученик 3 дня читал по 45 страниц в день, а потом прочитал еще 50 страниц. сколько страниц осталось прочитать, если в книге 300 страниц

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:25
    0
    300-45-59 и получаешь ответ
  2. 7 мая, 12:27
    +1
    1) 45 x 3 = 135 (стр) - Прочит. ученик за 3 дня

    2) 135 + 50 = 185 (стр) - Всего прочёл ученик

    3) 300 - 185 = 115 (стр) - Осталось прочесть ученику

    Ответ: 115 страниц