Выберите верное начало и закончите решение задачи накануне нового учебного года ученик в течении 3 дней, ежедневно читал по 45 страниц, а потом прочитал ещё 50 страниц. Сколько страниц осталось ему прочитать, если в книге 300 страниц?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:07
    0
    3 * 45 = 135 страниц в начале учебного года

    135 + 50 = 185 страниц прочитал всего

    300 - 185 = 115 страниц

    Ответ: 115 страниц осталось прочитать