Выбери верное начало и закончить решение задачи

Накануне нового учебного года ученик в течение 3 дней ежедневно читал 45 страниц, а потом почитал ещё в книге 300 страниц

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 13:17
    0
    Окей, накануне нового учебного года ученик в течении 3-х дней ежедневно читал по 45 страниц значит, чтобы прочитать 300 страниц, надо: 300:45 примерно за 7 дней, там 6.66 (дней, за столько он прочитает эти 300 страниц), и 300+45*3 = 435 (стр) - прочитанно всего, 20+3=23 (дня) - потребовалось для прочтения 435 страниц.
  2. 15 октября, 14:44
    0
    3*45=135-прочитал ученик за 3 дня. 300+135=435 прочитал всего страниц