1. Укажите наибольший общий делитель чисел 60 и 24

2. Найдите неизвестный член пропорции 6/16 = x/48

3. Укажите верное неравенство:

-3,7 - 3,6

-5< - 5,1

0< - 7

2,8>2,6

4. Вычислите значение выражения (4,6-7,4) : (-0,4)

5. Выполните действия (5/21 + 3/14) x 1 2/19

6. В доме 16 трёхкомнатных квартир, что составляет 4/21 количества всех квартир в доме. Сколько в этом доме квартир?

7. Упростите выражение - 3 (x-5y) + 5 (x+3y)

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:43
    0
    1. 120

    2. х = 6*48:16 = 18; Х=18

    3. 2,8>2,6

    4. (4,6-7,4) : 0,4 = - 2,8:0,4 = - 7

    5. (5/21+3/14) * 1 2/19 = (10/42+9/42) * 1 2/19 = 19/42 * 21/19 = 1/2 = 0,5 6. 16/х=4/21 х = 16*21:4=84 7.-3 х+15 у+5 х+15 у=2 х+30 у