1) Надите площадь круга, радиус которого 8 см. Ответ: А) 8π; Б) 16π; В) 4π; Г) 64π.

2) Выбери правильное утверждение: А) - 5-натуральное число; Б) 8,3-целое число; В) - 8,3 рациональное число; Г) 15/5 дробное.

3) Отрезок AB и CD пересекаются в точке М. Какие координаты имеет точка М, если А (-1; -2), В (-1; 3), C (-4; -1), D (0; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:57
    0
    1) площадь=п*r^2=п*8*8=64 п (ответ г)

    2) натуральное число это целое число больше 0

    целое число не имеет дробной части

    дробное число - это (вроде) правильная дробь

    ответ: в

    3) прямая АВ имеет вид x=-1

    прямая СD имеет вид y=x+3

    точка пересечения этих прямых и есть точка М

    Ответ: - 1; 2