Васе и Серёже на лето было задано решить одинаковое количество задач. Вася решил 110 задач, а Серёжа 158. Чтобы было поровну задач Васе надо было сделать в 5 раз больше чем у Серёжи. Сколько задач надо решить за лето 1 мальчику?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:43
    0
    Если сказано что в больше то надо158*5=790 (з.) 790+110=900
  2. 18 ноября, 13:41
    0
    158*5=790 осталось Васе.

    790+110=900 задачь задади васе и сереже.

    Ответ: 900