Длина огорода 18 м а ширина на 2 метра меньше Найди периметр и площадь огорода

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:08
    0
    А = 18 м

    b = ? на 2 м

    S = ? м^2

    P = ? м

    b = 18 - 2

    b = 16 (м)

    S = ab

    S = 18 • 16

    S = 288 (м^2)

    P = (a + b) • 2

    P = (18 + 16) • 2

    P = 34 • 2

    P = 68 (м)

    Ответ: P = 68 м; S = 288 м^2.