Турист за 3 дня прошёл 48 км в 1 день он прошёл35%всего пути. Путь пройденный в первый день составляет 80%расстояния пройденного во 2 день. Сколько км пройденно в 3 день

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:05
    0
    За 3 дня - 48 км

    1 день - 35% - > 48/100*35=16,8 km

    2 день - 16.8 - это 80% от пройденного за 2 день - > х/100*80=16.8

    х=100*16.8/80

    х=21 км

    3 день - 48 - (1 день+2 день) = 48 - (21+16.8) = 10.2