На столе лежало 30 яблок и 5 груш. Ваня съел 20 фруктов. Сколько осталось съесть Ване яблок, если известно, что он съел все груши. Написать условие и решить задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:43
    0
    Дано:

    Яблок - 30 шт

    Груш - 5 шт

    Съедено всего - 20 шт

    Найти кол-во съеденных яблок

    1) 30+5 = 35 шт - всего фруктов

    2) 35-20 = 15 шт - осталось фруктов

    3) 15-5 = 10 шт - осталось яблок