На столе лежало 30 яблок и 5 груш. Ваня съел 20 фруктов. Сколько осталось съесть Ване яблок, если известно, что он съел все груши. Написать условие и решить задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:07
    0
    1) 20-5=15 (ф.)

    2) 30-15=15 (яб.)

    Ответ: 15 яблок осталось съесть Ване.
  2. 19 февраля, 16:22
    0
    Яблок30

    груш5

    съел 20 фруктовый них 5 груз

    яблок-?

    30+5=35 фруктов

    35-5=30 яблок осталось

    20-5==15 яблок съел

    30-15=15 яблок осталось

    5-5=0 груш

    20-5=15 яблок съел

    30-15=15 яблок осталось