Z^12=?

3z-z=-2+4i

Буду признателен если поможите.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:13
    0
    3z-z=2*z=-2+4i⇒z=-1+2*i.

    z¹² = (-1+2*i) ¹² = (√5*e^ (i*arctg (-2))) ¹²=5⁶*e^ (i*12*arctg (-2)) = 15625*cos (12*arctg (-2)) + i*sin (12 * arctg (-2)) = 11753-10296i