Вычисли площадь круга, если его диаметр: 18 см, 3,6 дм, 15 дм, 2 м, 8,5 м

Буду благодарен если поможите

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:31
    0
    Площадь круга вычисляем по формуле

    S = πD²/4 = πR²

    π≈ 3.14

    1) D = 18 см, S = 18*18/4*π = 81π ≈254.34 см

    2) D = 3.6 дм. S = 3.24*π ≈10.17 дм²

    3) D = 15 дм. S = 225/4*π = 56.25π ≈176.625 дм²

    4) D = 2 м, S = π ≈ 3.14 м²

    5) D = 8.5 м, S = 8.5²/4*π = 18.0625π ≈ 56.72 м²