Решите уравнения

1) 3, 8 * (x+1, 3) = 9, 5

2) 9, 3y-5, 7y=16, 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:43
    0
    3,8 * (х+1,3) = 9,5

    х+1,3=9,5:3,8

    Х+1,3=2,5

    Х=2,5-1,3

    Х=1,2

    9,3 у-5,7 у=16,2

    3,6 у=16,2

    У=16,2:3,6

    У=4,5