Помогите решить задачу плииз в двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше чем в другой?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:03
    0
    Х+4 х=270

    5 х=270

    Х=270:5

    Х=54 - тетради в одной пачке

    54*4=216 (т) - во второй пачке