Из двух сел расстоянием между которыми 40 км вышли одновременно навстречу один другому пешеход и лыжник скорость пешехода 4 км/ч а скорость лыжника 15 км/ч через сколько часов они в стречутся

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:08
    0
    1) 40 х4=160 (км) - 1 лыжника

    2) 40 х15=600 (км) - 2 лыжника

    3) 600-160=440 (км) - вместе

    4) 440:40=11 (часов) - они встретятся

    Ответ: через 11 часов.